Суббота, 20.04.2024, 00:05
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yara  
Форум » Восточная кухня » Арабская кухня » Печень по-Eгипетски (Рецепт)
Печень по-Eгипетски
YaraДата: Вторник, 07.06.2011, 14:59 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Offline
Печень по-египетски с питой и салатом (Просто изумительно, пальчики оближешь!)))
Хочу поделиться с вами одним вкусным рецептом из Египта.
Такую печень готовят прямо на улице, в маленьких передвижных будочках, используют как начинку...



Понадобится:
500 г говяжьей печени
4 сладких перца
2 перца чили
6 зубчиков чеснока
сок 1 лимона
1 ч.л. уксуса
1 луковица
специи по вкусу - 1 ч.л.
соль по вкусу
растительное масло

Приготовление:

Печень порезать небольшими кусочками. В сотейнике хорошо нагреть раст. масло и положить печень


Обжарить печень не сильно, до легкого зарумянивания

Перец порезать тонкой соломкой, лук полукольцами. Добавить к печени и все вместе жарить минуты 3 ( не больше, может даже и меньше, чтобы лук сильно не зажарился)

Чеснок выдать через чеснодавку, перец чили измельчить или тоже пропустить через чеснодавку (если сильно острое не любите, то достаточно 1 перца чили), добавить соль, специи и все вместе растереть в ступке

Добавить в печень и все вместе жарить минуты 2

Затем, прямо в сковородку добавить сок лимона (я не добавляла, забыла) и уксус и потушить до готовности печени. Смотрите сами по времени, у меня это заняло где-то минут 10. Главное, чтобы печень не была сильно зажарена


Очень вкусно с таким простым салатиком (огурцы, помидоры, рукола (побольше), соль и раст. масло

П.С. Если у вас нет в продаже питы, то можете кушать с любой хлебной лепешкой или лавашом.
Прикрепления: 6237620.jpg (332.3 Kb) · 1918936.jpg (385.6 Kb) · 9637616.jpg (380.3 Kb) · 7882586.jpg (249.2 Kb) · 5393602.jpg (341.9 Kb) · 7845054.jpg (245.1 Kb)
 
ArinДата: Среда, 08.06.2011, 09:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Этого мало,нужна и Индийская кухня,у тебя времени не хватает!Ставь меня модератором сюда,помогу, smile
 
Форум » Восточная кухня » Арабская кухня » Печень по-Eгипетски (Рецепт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: