Среда, 24.04.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Искусство и культура востока

Главная » 2011 » Февраль » 23 » Музыкальные инструменты Индии.
16:35
Музыкальные инструменты Индии.
  Музыка остается неотъемлемой частью индийской культуры с древнейших времен. Музыкальные инструменты, такие как сарод, саранги, табла и ситар, которые очень популярны в мире музыки сегодня, также были частью древней индийской музыки. Газели, Хаял, тала, Гхарана и раги являются музыкальными жанрами индийской классической музыки. В древней Индии, музыка была частью знаменитой драмы санскрита как Mirchakatika и Abhijnana Shakuntalam.
Музыкальные инструменты из Индии
Индия является наследником одного из самых древних и развивающихся музыкальных систем в мире. Непрерывность музыкальной традиции Индии осуществляется через изучение музыкальных текстов и многочисленные визуальные подтверждения можно увидеть музыкальные инструменты в живописи и скульптурах с доисторических времен до наших дней.
Самые ранние свидетельства о музыкальной деятельности можно найти на стенах пещеры рисунки на Бхимбетка и в ряде районов штата Мадхья-Прадеш, которые были заняты человеком примерно 10.000 лет назад. Много позже, в раскопках хараппской цивилизации. Кроме того, танец и музыка вошли в жизнь и стали неотделимы от ежедневной жизни.
Музыкальные инструменты дают нам представление о материальном и культурном развитие того или иного региона.Например, волос используется для изготовления струны, дерево или глина используется для изготовления барабана, или шкуры животных, используемых в изготовлении, все это рассказывает нам о флоре и фауне конкретного региона.
Слово Тамил для приборостроения Karuvi находится в Сангам литературе 2-го по 6-ом столетии нашей эры, буквальный смысл которого "инструмент". Это продолжается до среднего инструментом в контексте музыки.
Очень древние инструменты можно рассматривать как продолжение человеческого тела, и мы видим это даже сегодня, палками и трещотками. Сушеные фрукты погремушки, Kaniyani Danda из Oraons или сушеные ягоды или оболочек привязаны к талии используются для производства ритм, даже сегодня.
Стороны был передан в качестве Hasta Вина, где руки и пальцы используются, чтобы показать обозначения системы ведического пения, координации звука с жестом-мудра стороны.
В Натья Шастра, составленный Бхарат Муни от 200 до н.э.-200 н.э., музыкальные инструменты были разделены на четыре основные категории на основе того, как звук производится.
(1) Tata Вадя или хордофоны-Струнные инструменты
(2) Sushira Вадя или Звукоусиливающая духовые инструменты
(3) Avanaddha Вадя или Membranophones-Ударные инструменты
(4) Гана Вадя или Idiophones-Solid инструментов, которые не требуют настройки.

Музыка остается неотъемлемой частью индийской культуры с древнейших времен. Музыкальные инструменты, такие как сарод, саранги, табла и ситар, которые очень популярны в мире музыки сегодня также были частью древней индийской музыки. Газели, Хаял, тала, Гхарана и раги являются музыкальные жанры индийской классической музыки. В древней Индии, музыка когда-то часть знаменитой драмы санскрите как Mirchakatika и Abhijnana Shakuntalam.
Древние индийские музыкальные инструменты
С развитием индийской музыки, количество музыкальных инструментов росло,ниже приводятся которые когда-то были популярны в древней Индии. Некоторые из старинных музыкальных инструментов в Индии:
Был (флейта)
Bhopung
Khangling (флейта используется Ladakhis)
Кость флейты, скребки, погремушки и быка roarers (за-исторических музыкальных органов)
Наг Фани (флейта)
Yazh (арфа)
Kuzhal (флейта)
Maddalam (барабан)
Бана Veena
Eddaka (ударные)
Сангу (раковина)
Talam (тарелки)
Раван-Хатти
Dahara
Пена
Morchang (раджастхани арфа)
Jhika (деревянные колотушки ранее использовались в Бенгалии)
Ghuma (типичный Goanese барабан)
Категория: Индия | Просмотров: 6058 | Добавил: Yara | Теги: Индия, инструменты, древность, музыка | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Китай [8]
Индия [6]
Япония [3]
Иран [3]
Марокко [2]
...

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Музыка для души
Музыка для души
Яндекс.Метрика