Четверг, 25.04.2024, 05:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Искусство и культура востока

Главная » 2011 » Март » 6 » Художник Wang Xiaojin-биография.
17:14
Художник Wang Xiaojin-биография.
 Художник Wang Xiaojin родился в 1968 г. во Внутренней Монголии (Нэй-Мэнгу), Китай. В 1991 году он закончил свое обучение в педагогическом университете, Шаньдун, Китай, художественный факультет. Сейчас Wang Xiaojin специализируется на китайской живописи, но так было не всегда. Художник рассказывает: «Культура Китая – очень мудрая и бескрайняя. Будучи коренным китайцем, я только-только начинаю царапать поверхность культуры этой огромной цивилизации. Увы, я не всегда чувствовал, что это и есть мой путь. Начиная изучать живопись, я был очарован западным образом жизни - его искусством и традициями. Я мог бесконечно рассуждать на тему греческой культуры, Рембрандта, Рубенса и т.д. Западная культура интересовала меня больше, чем собственная; китайская живопись тушью казалась каклй-тоустаревшей, в то время как картины, написанные маслом были очень модными. И теперь из-за этого мне немного стыдно. Ведь на самом деле я глубоко горжусь своими корнями и тем, как мы постоянно растем в художественной сфере, как в плане мастерства, так и в плане мирового признания».
Существует две техники китайской живописи чернилами - Gong Bi (детализированные изображения с помощью очень тонкой ручки) и Се Yi (более размытый, свободный стиль, который стремится выразить дух и сущность предметов). Wang Xiaojin использует оба эти метода в своих картинах: «Мне нравится экспериментировать с разными методами. Мы живем в прекрасном мире, и хотя, возможно, я не могу передать зрителю свой воображаемый мир настолько точно, как мне хотелось бы, я не оставляю надежды доставить зрителю радость и удовольствие своими работами. Я не являюсь стильным или модным человеком и стремлюсь в первую очередь оставаться верным себе, а не концентрировать внимание на мнениях других. Я рисую сердцем, а общаюсь душой».
Официальный сайт художника.
Картины
Категория: Китай | Просмотров: 760 | Добавил: Yara | Теги: Художник, Китай, живопись тушью, биография, Wang Xiaojin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Китай [8]
Индия [6]
Япония [3]
Иран [3]
Марокко [2]
...

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Музыка для души
Музыка для души
Яндекс.Метрика